16 bit ms dos subsystem windows 7 как исправить
Перейти к содержимому

16 bit ms dos subsystem windows 7 как исправить

  • автор:

16 bit ms dos subsystem как исправить windows 7 + видео обзор

1\DTlite.exe
The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction.
CS:0df7 IP:2e63 6f 6c 6f Choose Close to terminate the application.

(Она не хочет закрыватся)
Можете мне помочь??
Заранее СПАСИБО!

16 bit MS-DOS Subsystem
«16 bit MS-DOS Subsystem» The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction. Как решить.

16 bit MS-Dos subsystem
Здравствуйте, прошу помочь. Появилась проблема, откуда не знаю.

16 bit MS-DOS Subsystem
При запуске любых программ появляется консоль и окошко. Например Steam: сверху написано 16 bit.

Откройте редактор реестра, перейдите к ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services, найдите и удалите раздел sptd.

Найдите и удалите ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY SPTD

Решение

1. Отключить виртуальные приводы и эмуляцию (если DT еще как-то работает):

2. Удаление Daemon Tools обычным способом

— Открыть Пуск->Панель Управления->Установка и удаление программ, найти DT и щелкнуть «Удалить»,
либо через главное меню (Пуск->Программы->DAEMON Tools->Uninstall)
— Почистить реестр (например, с помощью jv16 power Tools 2008, тщательный режим).
— Перезагрузить компьютер и повторить установку.
P.S: Если раньше у Вас стояла старая версия Daemon Tools, то попробуйте установить старый дистрибутив, а затем выполнить его деинсталляцию, а если в процессе его установки будет обнаружена уже установленная версия Daemon Tools, в появившемся окне выбрать пункт Uninstall (Удаление).
Если проблема не устранена, повторить пункт 1, затем перейти к пункту 3.

3. Удаление Daemon Tools вручную

Если удалить DT обычным способом не удается, попробуйте сделать это вручную.
— Удалить папку установки DT (в C:\Program files\. ).
— Очистите папки C:\Windows\Temp, C:\Documents and Settings\ваше_имя_пользователя\Local settings\Temp,
удалите папку C:\Documents and Settings\ваше_имя_пользователя\Application Data\DAEMON Tools.
— Еще раз убедитесь, что виртуальные приводы удалены из Диспетчера устройств (пункт 1).
— Откройте папку C:\Windows\system32\drivers и удалите файлы драйверов виртуальных устройств. В зависимости от версии DT,
они могут называться например так: d347bus.sys, d347prt.sys, dtscsi.sys, up55bus.sys, up55prt.sys, st77bus.sys, st77prt.sys.
(на всякий случай, сохраните резервную копию).
— Откройте Пуск->Панель Управления->Система->Оборудование->Диспетчер устройств->Системные устройства
и удалите драйвер Plug and Play BIOS Extension (имя файла драйвера может быть vax347b.sys, vax347p.sys).
— Откройте редактор реестра, воспользуйтесь поиском, найдите и удалите все ветки, в названии которых встречаются слова
daemon tools, daemon, dt, имена файлов драйверов (dtscsi.sys и др.), короче любые упоминания о Daemon Tools и драйверах,
особое внимание уделить веткам автозапуска и HKLM\system\CurrentControlSet\Services. Перейти к пункту 4.

4. Удаление драйвера SPTD
(все операции проводятся в безопасном режиме)

Появление окна «16-разрядная подсистема MS-DOS» (заявка № 116112)

Опции темы

Здравствуйте.
При работе в системе Windows XP (SP3), появляется следующее окно:

16-разрядная подсистема MS-DOS
C:\WINDOWS\System32\53.exe
Процесс HTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
CS:0f2f IP:031d OP:63 6f 72 61 74 Для завершения работы приложения нажмите кнопку «Закрыть».

Что необходимо сделать?

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

16 bit ms dos subsystem как исправить windows 7

Уважаемый(ая) kid a, спасибо за обращение на наш форум!

Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

Сделайте новые логи

Антивирусная помощь

Это понравилось:

Установите все новые обновления для Windows
Установите Internet Explorer 8 (даже если им не пользуетесь)

Антивирусная помощь

Всё установил.
Похоже, что проблема решена, спасибо!

Нужно ли удалять 3 объекта, найденный после полного сканирования MBAM?

Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

Сделайте новые логи

Антивирусная помощь

Это понравилось:

Стала вылетать ошибка Generic Host Process for Win32 Services.
Так нужно ли удалять 3 объекта, найденный после полного сканирования MBAM?

+ новая ошибка
16-разрядная подсистема MS-DOS
C:\WINDOWS\System32\14.exe
Процесс HTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
CS:0f2f IP:031d OP:63 6f 72 61 74 Для завершения работы приложения нажмите кнопку «Закрыть».

Обновления точно все установили?

Антивирусная помощь

Да, я установил последний пакет обновлений для Windows XP (SP3) и Internet Explorer 8.
Проблемы, указанные в #9 посте повторяются.

Повторное появление сетевого червя говорит о том, что обновления, вышедшие после SP3, не установлены

16 bit MS-DOS Subsystem С:/windows/svchost.exe The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction CS:xxxxxx ID:xxx OP:xx xx xx xx Choose’Close’ to

Привет.
помогите устранить ошибку
16 bit MS-DOS Subsystem

С:/windows/svchost.exe
The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction
CS:xxxxxx ID:xxx OP:xx xx xx xx Choose’Close’ to terminate the application

кнопки закрыть и пропустить.

(под х разные коды ошибок при нажатии пропустить).

выскакивает окно с ошибкой и консолью всё работает нормально но высадно когда выскакивает
помогите плз

16 bit ms-dos subsystem the ntvdm cpu has encountered от закачки AMD Catalyst Control Center
Вообщем, пишу здесь впервые. У меня ошибка при скачивание AMD Catalyst Control Center. Раньше.

The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction
Знающим прошу откликнуться. При запуске винды стала выскакивать супостатская ерундовина.

The ntvdm cpu has encountered an illegal instruction
Здравствуйте. Вторую неделю при загрузке ОС выскакивает такое вот сообщение: the ntvdm cpu has.

MD5: 54A47F6B5E09A77E61649109C6A08866
SHA-1: 4AF001B3C3816B860660CF2DE2C0FD3C1DFB4878
SHA-256: 121118A0F5E0E8C933EFD28C9901E54E42792619A8A3A6D11E1F0025A732 4BC2

Добавлено через 1 час 31 минуту
вроде ошибку исправил перенёс scvhost.exe в папку system32 и сохранил его там вторым файлом теперь он под именем svchost(2).exe теперь этот файл не может запуститься и окно больше не выскакивет

Добавлено через 6 минут
svchost(2).exe ни что его не видит

Добавлено через 6 минут
svchost(2).exe ни что его не видит

проблема новая теперь когда я перезагружаю компьютер он опять появляется

Добавлено через 1 минуту
Unlocker не работает устанавливал до ошибки

проблема новая теперь когда я перезагружаю компьютер он опять появляется

Добавлено через 1 минуту
Unlocker не работает устанавливал до ошибки

Добавлено через 4 минуты
Если есть Process Explorer, можно проверить, есть ли у твоего файла цифровая подпись

На том же filecheck.ru описаны многие процессы и где они должны находится. Смотрите Process Explorer и проверяйте пусть. Если сомневаетесь, то загружайте на virustotal.com для проверки.

Заказываю контрольные, курсовые, дипломные и любые другие студенческие работы здесь или здесь.

The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction
Вообщем, зарегистрировался на вашем форуме только ради того, чтобы вы помогли. Очень на вас.

The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction
Вообщем, зарегистрировался на вашем форуме только ради того, чтобы вы помогли. Очень на вас.

Ошибка the ntvdm cpu has encountered an illegal instruction
какая ошибка the ntvdm cpu has encountered an illegal instruction помогите.

Ошибка: «the ntvdm cpu has encountered an illegal instruction»
помогите сделать скриншоты. для кода. сделала только скрин начало и компилирование..а ход и конец.

Появление окна «16-разрядная подсистема MS-DOS» (заявка № 116112)

Опции темы

Здравствуйте.
При работе в системе Windows XP (SP3), появляется следующее окно:

16-разрядная подсистема MS-DOS
C:\WINDOWS\System32\53.exe
Процесс HTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
CS:0f2f IP:031d OP:63 6f 72 61 74 Для завершения работы приложения нажмите кнопку «Закрыть».

Что необходимо сделать?

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

16 bit ms dos subsystem как исправить windows 7

Уважаемый(ая) kid a, спасибо за обращение на наш форум!

Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

Сделайте новые логи

Антивирусная помощь

Это понравилось:

Установите все новые обновления для Windows
Установите Internet Explorer 8 (даже если им не пользуетесь)

Антивирусная помощь

Всё установил.
Похоже, что проблема решена, спасибо!

Нужно ли удалять 3 объекта, найденный после полного сканирования MBAM?

Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

Сделайте новые логи

Антивирусная помощь

Это понравилось:

Стала вылетать ошибка Generic Host Process for Win32 Services.
Так нужно ли удалять 3 объекта, найденный после полного сканирования MBAM?

+ новая ошибка
16-разрядная подсистема MS-DOS
C:\WINDOWS\System32\14.exe
Процесс HTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
CS:0f2f IP:031d OP:63 6f 72 61 74 Для завершения работы приложения нажмите кнопку «Закрыть».

Обновления точно все установили?

Антивирусная помощь

Да, я установил последний пакет обновлений для Windows XP (SP3) и Internet Explorer 8.
Проблемы, указанные в #9 посте повторяются.

Повторное появление сетевого червя говорит о том, что обновления, вышедшие после SP3, не установлены

16 bit ms dos subsystem error windows 7 как исправить

16 bit ms dos subsystem error windows 7 как исправить

Сообщения: 2443
Благодарности: 518

——-

Virus? Malware? — Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? — Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software. Полиморфный AVZ

Сообщения: 4085
Благодарности: 694

Сообщения: 16
Благодарности: 3

Сообщения: 4085
Благодарности: 694

В MS Windows присутствует по умолчанию два интерпретатора скриптов INF: SETUPAPI и ADVANCEDINF. Оба интерпретатора представляют два DLL-файла в системной директории и некоторое количество ключей в реестре. Интерпретатор SETUPAPI находится в библиотечном файле setupapi.dll, интерпретатор ADVANCEDINF — в библиотечном файле advpack.dll. В операционных системах MS Windows 95, 98 интерпретатор SETUPAPI находится в 16-разрядной библиотеке setupx.dll. Библиотека setupapi.dll есть в MS Windows 98 и включена в пакеты заплат для MS Windows 95, однако основным интерпретатором остаётся setupx.dll. То есть, следует учитывать, что setupapi.dll не всегда присутствует в системе. Исходя из того, что библиотеки интерпретаторов не являются исполняемыми файлами, требуется внешний инициатор запуска функции интерпретации скрипта. Им является системная утилита RunDLL32.exe.
Формат запуска любой библиотеки посредством RunDLL32:

16 bit ms-dos subsystem QTWWFV

1.EXE Сверху «16 bit MS-DOS Subsystem» что с этим делать?

16 bit MS-DOS Subsystem
«16 bit MS-DOS Subsystem» The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction. Как решить.

16 bit MS-DOS Subsystem
При запуске любых программ появляется консоль и окошко. Например Steam: сверху написано 16 bit.

16 bit MS-Dos subsystem
Здравствуйте, прошу помочь. Появилась проблема, откуда не знаю.

в реестре попробуйте его найти и удалить, смотрите в этих ветках:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Run]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion \RunOnce]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ Run]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ RunOnce]

Ну и сам файл удалите, в msconfig в колонке «Расположение» посмотрите путь, откуда он запускается.

Внимание! Перед манипуляциями с реестром, настоятельно рекомендую сделать точку восстановления системы, либо экспорт редактируемой ветки реестра

сообщение об ошибке 16 bit ms-dos subsystem на windows 7

При попытке запустить или установить приложение MS-DOS или 16-разрядное приложение Windows на компьютере под управлением ОС Windows выводится сообщение об ошибке, подобное одному из следующих.

Несмотря на то, что в окне сообщения может быть предложено выйти из приложения или проигнорировать сообщение об ошибке, выбор любого варианта приводит к завершению работы приложения.Помогите!

От модератора: Вопрос перенесен в более подходящий раздел.

При попытке запустить или установить приложение MS-DOS или 16-разрядное приложение Windows на компьютере под управлением ОС Windows выводится сообщение об ошибке, подобное одному из следующих.

Несмотря на то, что в окне сообщения может быть предложено выйти из приложения или проигнорировать сообщение об ошибке, выбор любого варианта приводит к завершению работы приложения.Помогите!

Windows 7 не поддерживает устаревшие 16-битные приложения. Если, по каким-либо причинам требуется использование таких приложений, то в Windows 7 и в более новых выпусках Windows это можно будет сделать только внутри виртуальной машины.

17 польз. нашли этот ответ полезным

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

16 bit ms-dos subsystem

Здраствуйте! У меня вот такая проблема выскакивает окно/
ОС Windows 7
16 bit ms-dos subsystem

1\DTlite.exe
The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction.
CS:0df7 IP:2e63 6f 6c 6f Choose Close to terminate the application.

(Она не хочет закрыватся)
Можете мне помочь??
Заранее СПАСИБО!

16 bit MS-DOS Subsystem
«16 bit MS-DOS Subsystem» The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction. Как решить.

16 bit MS-Dos subsystem
Здравствуйте, прошу помочь. Появилась проблема, откуда не знаю.

16 bit MS-DOS Subsystem
При запуске любых программ появляется консоль и окошко. Например Steam: сверху написано 16 bit.

Откройте редактор реестра, перейдите к ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services, найдите и удалите раздел sptd.

Найдите и удалите ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY SPTD

Решение

При деинсталляции Daemon Tools зачастую не происходит полного удаление всех компонентов (особенно если при установке возникали ошибки) — остаются неудаленные файлы драйверов виртуальных устройств (в папке C:\Windows\system32\drivers), а также записи в реестре (в том числе, и в секциях автозапуска), что приводит к ошибкам при загрузке системы, ошибкам при переустановке/обновлении DT, невозможности окончательно удалить виртуальный привод.

1. Отключить виртуальные приводы и эмуляцию (если DT еще как-то работает):

2. Удаление Daemon Tools обычным способом

— Открыть Пуск->Панель Управления->Установка и удаление программ, найти DT и щелкнуть «Удалить»,
либо через главное меню (Пуск->Программы->DAEMON Tools->Uninstall)
— Почистить реестр (например, с помощью jv16 power Tools 2008, тщательный режим).
— Перезагрузить компьютер и повторить установку.
P.S: Если раньше у Вас стояла старая версия Daemon Tools, то попробуйте установить старый дистрибутив, а затем выполнить его деинсталляцию, а если в процессе его установки будет обнаружена уже установленная версия Daemon Tools, в появившемся окне выбрать пункт Uninstall (Удаление).
Если проблема не устранена, повторить пункт 1, затем перейти к пункту 3.

3. Удаление Daemon Tools вручную

Если удалить DT обычным способом не удается, попробуйте сделать это вручную.
— Удалить папку установки DT (в C:\Program files\. ).
— Очистите папки C:\Windows\Temp, C:\Documents and Settings\ваше_имя_пользователя\Local settings\Temp,
удалите папку C:\Documents and Settings\ваше_имя_пользователя\Application Data\DAEMON Tools.
— Еще раз убедитесь, что виртуальные приводы удалены из Диспетчера устройств (пункт 1).
— Откройте папку C:\Windows\system32\drivers и удалите файлы драйверов виртуальных устройств. В зависимости от версии DT,
они могут называться например так: d347bus.sys, d347prt.sys, dtscsi.sys, up55bus.sys, up55prt.sys, st77bus.sys, st77prt.sys.
(на всякий случай, сохраните резервную копию).
— Откройте Пуск->Панель Управления->Система->Оборудование->Диспетчер устройств->Системные устройства
и удалите драйвер Plug and Play BIOS Extension (имя файла драйвера может быть vax347b.sys, vax347p.sys).
— Откройте редактор реестра, воспользуйтесь поиском, найдите и удалите все ветки, в названии которых встречаются слова
daemon tools, daemon, dt, имена файлов драйверов (dtscsi.sys и др.), короче любые упоминания о Daemon Tools и драйверах,
особое внимание уделить веткам автозапуска и HKLM\system\CurrentControlSet\Services. Перейти к пункту 4.

4. Удаление драйвера SPTD
(все операции проводятся в безопасном режиме)

16 bit ms dos subsystem windows 7 как исправить

Welcome to Technet Forum at Korea

Please refer to http://www.dosbox.com/

Thank you
Sung Ki Park

  • Помечено в качестве ответа Jina Lee 23 апреля 2012 г. 1:39

Все ответы

Hi sabdol, Welcome to MSDN.

I have searched "16 bit MS-DOS Subsystem error" I found how to troubleshooting NTVDM startup errors.
Please, Read the below reference. then you can keep asking anything when you feel hard understanding at this forum.

Please remember to click “Mark as Answer” on the post that helps you, and to click “Unmark as Answer” if a marked post does not actually answer your question. This can be beneficial to other community members reading the thread.

16 bit ms dos subsystem windows 7 как исправить

Нашел на мелкософтовском саппорте такую статью-ничего не помогло.

В некоторых случаях для продолжения работы достаточно нажать кнопку Пропустить, однако при запуске 16-разрядных программ сообщение об ошибке продолжает появляться.
Перейти к началу страницы

Причина
Такое поведение наблюдается в случае повреждения следующего параметра реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\VirtualDeviceDrivers\VDD
Это может произойти при установке 16-разрядного приложения, или приложения, которое использовало 16-разрядную программу-установщик, не соответствующую стандартам Windows 2000.
Перейти к началу страницы

Решение
Внимание! Некорректное использование редактора системного реестра может привести операционную систему в неработоспособное состояние и потребовать проведения полной ее переустановки. Корпорация Microsoft не несет ответственности за некорректное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.
1. Запустите редактор реестра (программа Regedit32.exe).
2. Выберите следующий параметр реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\VirtualDeviceDrivers\VDD
3. В меню Правка выберите команду Удалить.
4. В меню Правка выберите команду Добавить параметр.
5. Введите VDD в качестве имени параметра в поле Параметр, выберите REG_MULTI_SZ, чтобы задатьТип данных, и нажмите кнопку OK.
6. Появляется окно редактора строк. Оставьте поле незаполненным и нажмите кнопку ОК.
7. Закройте редактор реестра.
В случае, если выполнение описанных действий не приводит к решению проблемы или, если не удается создать параметр VDD, попробуйте создать заново раздел реестра VirtualDeviceDrivers целиком

16 bit ms dos subsystem windows 7 как исправить

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской

Репутация: 0

помогите я запускаю прогу а он мне пишет

16 bit MS-DOS Subsystem
D:\PROGRA

1\TP7\TURBO.EXE
C:\WINDOWS\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT.
The system file is not suitable for running MS-DOS and Microsoft Windows Application. Choose 'Close' to terminate the application.

я так и прогу не запустил кстати у меня это случается не с одной прогой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *