Mac os что это вк
«ВКонтакте» выпустила VK Messenger Beta для Mac и Windows
ВКонтакте – самая популярная площадка для общения в России. Социальную сеть часто используют не только для обновления статуса и поиска интересной информации о друзьях и каких-то интересах. Часто люди просто используют ВКонтакте в качестве сервиса для обмена сообщениями. Вероятно, именно поэтому у социальной сети появился мессенджер, и вы приглашены на его бета-тест.

Совсем недавно разработчики VK Messenger Beta объявили о старте открытого бета-теста своего десктопного приложения. Вы можете скачать бета-версию для macOS и Windows по этой ссылке и начать общаться со своими друзьями. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем заходить на сайт ВКонтакте с помощью браузера.

Не забывайте, что бета-версия VK Messenger была выпущена для того, чтобы вы помогли разработчикам отыскать баги. Если вам что-то не понравится в работе приложения, сообщите об этом разработчикам, используя эту ссылку.
Название: VK Messenger Beta
Издатель/разработчик: ВКонтакте
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: macOS и Windows
Ссылка: Установить
Что такое MacOS: предназначение, функции, безопасность, использование?

MacOS что это такое и зачем необходимо? Многие простые пользователи (в том числе и в нашей стране) не имеют представления о то, что же это такое. На самом деле все достаточно просто: MacOS – это проприетарная операционная система, выпущенная компанией Apple и используемая на всех яблочных гаджетах. Расшифровка Mac OS — Macintosh Operating System (операционная система Макинтош).
Возможности MacOS
- Благодаря данной операционной системе есть возможность выполнять операции, которые недоступны на других компьютерах. Все дело в том, что ОС была создана специально под аппаратную часть Mac.
- Стоит отметить, что в МакОс можно найти множество различных приложений.
- Самым интересным нюансом является тот факт, что в неё интегрирован ICloud, благодаря чему имеется возможность получить доступ к любому файлу, который хранится на устройствах Apple.
- Благодаря данной операционной системе у вас есть возможность использовать свой IPhone на все 100%.
- Все права конфиденциальности и безопасности соблюдены, а значит, вы не будете терять данные.
Обзор операционной системы Mac OS
Стоит отметить, что операционная система MacOS предназначена для удобной и корректной работы устройств:
- к примеру можно без особых усилий получать информацию, просто общаясь с Siri;
- также имеется возможность использовать функцию автоматического обновления, чтобы получать все самое лучшее и новое для МакОс без вашего участия.
Какая бы задача вам не противостояла, вы всегда сможете найти качественный и надежный вариант её решения. Особенности Mac OS кратко:
- Благодаря Finder вы можете достаточно просто и удобно просматривать файлы, а также управлять ими. Имеется функция работы с файлами, которые находятся на МАК и ICloud Drive.
- Благодаря режиму «Галерея» вы можете за считанные секунды найти подходящий файл.
- В быстром просмотре доступны абсолютно все метаданные файла.
- Ну и наконец, благодаря быстрым действиям, вы сможете заниматься редактированием непосредственно в окне Финдер. При этом вам не потребуется открывать само приложение.
Все устройства способны работать в одном диапазоне
Только благодаря MacOS у вас есть возможность существенно упростить работу и повысить производительность на всех ваших устройствах, это очень полезная функция Mac OS:
- Для примера можно выделить тот факт, что, если вам позвонили на Phone, то ответить на звонок можно непосредственно с МАК.

- После того, как вы сделаете снимок на смартфон либо отсканируете какой-либо файл, то всегда можете получить этот файл на ближайший Mac.

- Вы можете скопировать нужный файл из одного устройства, а вставить его уже на другое. При этом не нужно использовать никаких дополнительных функций, все это делается так же, как и на обычном компьютере.
- Еще одной достаточно интересной особенностью является функция, которая позволяет разблокировать ПК с MacOS при помощи Apple Watch, при этом вам даже не потребуется вводить пароль.

Безусловно, все это очень интересные и полезные функции, которые могут быть полезны пользователей яблочных гаджетов.
В MacOS ваши данные всегда будут в безопасности
Любые действия, которые вы выполняете на MacOS, надежно защищены благодаря специальным уровням защиты и конфиденциальности данных. Такие возможности предусмотрены на всех типах устройств Apple.
- Конфиденциальность. Компания сходится во мнении, что только законный обладатель вправе пользоваться всеми данными, а также контролировать личную информацию. После того, как вы заходите в интернет, Safari выполняет сбор данных о посещенных вами сайтах.
- Безопасность. Что касается работы в МакОс, то здесь используется качественная и передовая система безопасности, которое может уберечь всех пользователей от случайных потерь данных. Благодаря Gatekeeper вы всегда сможете безопасно загружать любые приложения на ваше устройство. Относительно файловой системы Apple – здесь используется специальный шифратор, который позволяет ещё больше обезопасить работу.
MacOS поддерживает программы и файлы с Windows
Благодаря MacOS у вас есть возможность получать данные с простой ОС на Mac. У вас не будет проблем при работе с самыми распространенными программами для Windows такими, как:
- Word.
- Excel.
- PowerPoint.
- PDF.
Кроме всего прочего, вы сможете просматривать видео в необходимых вам форматах.
Мощные и надежные приложения для MacOS
Стоит отметить, что только в операционной системе имеются самые разнообразные программы и приложения, установленные по умолчанию, которые позволят вам пользоваться операционной системой без каких-либо проблем. Большинство программ установлено и на других устройствах Эпл, поэтому поклонникам продукции Apple они уже хорошо знакомы.
Если говорить кратко, то MacOS – это операционная система, которая очень удобна в использовании и многофункциональна. Особенно данная ОС незаменима для тех, у кого имеется сразу несколько устройств от компании Apple.
Mac OS в ВК — что это такое?
Mac OS в ВК — показывается в истории активности, означает что был открыт ВК на Айфоне, Айпаде, Макбуке или другом устройстве Apple.
Если у вас нет НИКАКИХ устройств Apple — тогда активируйте опцию входа по СМС (кроме логина и пароля), после завершите все сеансы ВК и снова зайдите. После этого — в своем ВКонтакте сидите 100% только вы.
Разбираемся
- В Вконтакте есть такая опция как история активности, где можно посмотреть когда заходили, с какого устройства, город, страна.
- Так вот, в истории активности можно заметить Mac OS — это операционная система от Apple. Это значит Макбук или другое устройство под Mac OS, также часто под этой надписью имеется ввиду Айфоны, Айпады, это все от Apple, хотя там стоит iOS, хотя что iOS, что Mac OS — все одна семейка. Если у вас есть Макбук, Айфон, Айпад и вы заходили с этого устройства в ВК — значит все нормально. Это вы. Но если у вас нет вообще устройств от Apple — значит кто-то смог зайти на вашу страницу ВК. В таком случае: меняем пароль и ставим авторизацию ВК с использованием СМС, тогда войти на вашу страницу сможет тот, кто будет знать код из СМС, который придет после ввода правильного логина и пароля.
- Маловероятно, но может быть: ВК берет информацию об используемом устройстве через пакеты, которые отправляются с устройства к ВК. Так вот, некоторые программы могут менять устройство, например вы сидите с телефона, а будет отображать Windows.. к чем у я это? Проверьте, не используете ли вы какие-то неофициальные приложения ВК, которое может и меняет название вашего устройства.. Простыми словами говоря если для ВК вы используете что-то КРОМЕ браузера.

Подтверждение входа ВК по SMS
Заходим на страницу, в правом углу нажимаем и выбираем Настройки:

Далее выбираем раздел Безопасность и нажимаем Подключить в Подтверждение входа:

Далее покажется окошко с информацией о том что это за функция.. можно почитать, если интересно:

После нужно будет подтвердить вашу личность, указав пароль от ВК, после чего придет еще проверочное СМС на телефон:

Все, теперь вход в ВК будет возможен только если вместе с логином/паролем будет предоставлен код из СМС. Также внизу есть раздел Безопасность, там можно нажать Завершить все сеансы, чтобы если где-то и открыт ВК ваш — то из аккаунта будет произведен выход. После этого нужно будет вам зайти в ВК используя СМС и теперь уже точно в вашем ВКонтакте сидите только вы.
Резервные коды — что это? Это секретные коды, которые можно использовать для входа, если доступа к телефону нет. Такие коды можно использовать только один раз.
Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч друзья!
VK Messenger 4+
VK Messenger — приложение для тех, кто хочет всегда быть на связи.
Комфортное для общения, эффективное для работы.
Пользуйтесь удобными возможностями диалогов ВКонтакте: беседы с друзьями и коллегами, обмен фотографиями, отправка документов и голосовых сообщений.
Руководители сообществ ВКонтакте могут подключить сообщения для групп и публичных страниц. Поддерживайте связь с подписчиками и клиентами, с гибкой настройкой уведомлений Вы не пропустите важное.
Что нового
Сразу несколько приятных обновлений.
• Поддержали в беседах массовые упоминания: @all и @online. Теперь можно обратиться ко всем участникам или привлечь внимание только тех, кто сейчас в сети. Собеседники получат уведомления, даже если отключили их в этом чате.
• Важные беседы теперь наверху списка. Закрепляйте чаты в мобильном приложении VK или версии для компьютера — удобный порядок сохранится и в VK Messenger.
• Устранили ряд недочётов, о которых вы сообщали.
Оценки и отзывы
Доработайте пожалуйста
Начнем с того что хотел бы видеть в приложении:
1) Исправьте пожалуйста баг со смайликами (бесит). Допустим я набрал текст, хочу поставить смайлик в конце (собственно там где стоит курсор), я нажимаю на нужный мне смайл и он ставится в самое начало текста, я удаляю его, ставлю курсор в нужное место, опять нажимаю на смайл и он снова в самом начале текста (причем оно работает рандомно, в том плане что порой встает все нормально, хоть и очень редко, порой лечится раза со 2-5, а порой приходится выделять смайл, вырезать и просто вставлять комбинацие клавишь в нужное место)
2) Добавьте поддержку TouchBar в приложении. Долгое время пользовался сайтом, уже привык к подсказкам в наборее сообщений, к возможности поставить смайлик используя TouchBar (мелочь, но приятно) и тот факт что всего этого нет в приложении мягко говоря печалит.
3) Добавьте возможность закрывать диалог и скрывать список всех диалогов. Приложение разделено на два блока, слева список всех диалогов, а справа собственно открытый диалог. Допустим я работаю в людном месте или даже если дома, не важно, я не люблю когда кто то смотрит с кем я переписываюсь (по этому на сайте и скрыл список всех диалогов, кроме того, он забирает место открытого диалога), потому как там видно не только с кем, но и часть последнего сообщения. Список всех диалогов предлагаю прятать как боковые панели в Xcode (с параметрами и элементами справа и список StroyBoard слева). Нажал, скрылся список, нажал, он раскрылся (иконку как вариант можно расположить рядом с выпадающим списком обозначенным тремя точками). На иконке так же отображать количество непрочитанных сообщений (чтобы когда список диалогов скрыт было видно что что-то пришло). Касательно открытого диалога ситуация похожа, только добавляется еще одна причина по которой может возникать потребность в закрытии диалога помимо скрытия диалога от посторонних глаз — это необходимость в том чтобы новое сообщение не являлось прочитанным когда я только открыл скрытое приложение. Например я переписываюсь с человеком и по тем или иным причинам мне надо чтобы сообщение было непрочитанным (возможно там должно придти что-то, что в данный момент мне не нужно, а если прочесть я потом забуду что там что то важное, например какая-то просьба, а так когда сообщение висит всегда есть «метка» что там что то, что еще не сделал, ну или просто нет желания говорить с человеком, причины разные могут быть). Сейчас есть три пути решения, либо перезайти в приложение, тогда будет «главный экран» (все диалоги закрыты), либо перейти в другой диалог (но тут тоже по тем же причинам что озвучены ранее находиться не хочется), либо создать новый диалог (откроется пустой диалог с просьбой выбрать адресата), который мы тут же удаляем и возвращаемся на «главный экран». Гораздо удобнее было бы, если бы была кнопка позволяющая просто одним нажатием покинуть диалог (например верхний правый угол рядом с поиском и «показать информацию»).
Как только вы исправите баг и реализуете описанный функционал (без добавления новых багов) оценка изменится на 5 звезд.
Теперь по поводу того, почему я «переехал в приложение» когда есть сайт. В моем сценарии использование в основном ВКонтакте используется для:
1) Переписок
2) Прослушивания музыки
3) Пройти по паре групп где могут опубликовать важную для меня информацию
Просмотр видео — есть YouTube.
Просмотр новостной ленты — этим я занимаюсь когда где то в пути, дома/на работе в этом нет необходимости т.к. всегда можно найти более полезное/интересное занятие.
Игры — для меня игры в ВК уже давно потеряли какой либо смысл, они все либо примитивные, либо скучные, либо однообразные, либо просто напросто убогие, в итоге от них я отказался полностью.
Основные 3 сценария описаны уже были, но хочется сделать маленькое уточнение, мониторить группы мне не нужно постоянно, лишь периодически проходить, а это опять же делается зачастую в пути или просто можно открыть браузер на 5 минут и закрыть, по этому основных сценария остается 2.
Раньше музыка была полностью бесплатной (затем добавили рекламу, бог с ней, можно и потерпеть), сейчас же она стала платной для мобильных устройств, всвязи с чем я перешел в другой сервис для прослушивания музыки на телефоне, но возникает вопрос, зачем на компьютере использовать ВКонтакте для прослушивания музыки, а на смартфоне другой сервис? Ведь так надо формировать плей листы и там и там, а это лишние затраты времени, всвязи с чем я решил окончательно отказаться от прослушивания музыки в ВКонтакте и на всех устрйоствах перейти в другой сервис.
Остается всего один сценарий — это переписки. Для этих целей как раз наиболее удобным является именно приложение, а не сайт, потому как с приложением значительно меньше проблем (на сайте зачастую сообщения не отправляются или отправляются большой задержкой, уведомления о сообщении не появляются пока не обновишь страницу, а порой и не исчезают когда их уже прочитал).
Добавьте описанные выше функции и пофиксите баг, тогда вам будет честь и хвала (именно сотрудникам работающим над приложением для Mac, а не всей компании).
Возникает вопрос, почему же я не отказываюсь от ВК полностью если по большей части теперь я использую его только для переписок? Дя потому что у меня есть знакомые, друзья, которым просто лень/нет возможности/нет желания по тем или иным причинам покидать ВК, всвязи с чем я остаюсь тоже в ВК (пусть уже в меньшей степени чем раньше), хотя частично и диалоги уже перенесены в другие сервисы.
«ВКонтакте» выпустила VK Messenger Beta для Mac и Windows
ВКонтакте – самая популярная площадка для общения в России. Социальную сеть часто используют не только для обновления статуса и поиска интересной информации о друзьях и каких-то интересах. Часто люди просто используют ВКонтакте в качестве сервиса для обмена сообщениями. Вероятно, именно поэтому у социальной сети появился мессенджер, и вы приглашены на его бета-тест.

Совсем недавно разработчики VK Messenger Beta объявили о старте открытого бета-теста своего десктопного приложения. Вы можете скачать бета-версию для macOS и Windows по этой ссылке и начать общаться со своими друзьями. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем заходить на сайт ВКонтакте с помощью браузера.

Не забывайте, что бета-версия VK Messenger была выпущена для того, чтобы вы помогли разработчикам отыскать баги. Если вам что-то не понравится в работе приложения, сообщите об этом разработчикам, используя эту ссылку.
Название: VK Messenger Beta
Издатель/разработчик: ВКонтакте
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: macOS и Windows
Ссылка: Установить
VK представила бета-версию десктоп-приложения «VK Мессенджер»
Компания VK заявила о расширении кросс-функциональных возможностей «VK Мессенджера». У приложения для общения в социальной сети «Вконтакте» появилось отдельное десктоп-приложение для Windows и macOS.

В бета-версию десктопного приложения «VK Мессенджер» для компьютеров вошли персонализированные уведомления, поддержка личного и учебного профиля, ускоренная загрузка видео и так далее. Разработчики обещают, что в мессенджере появится просмотр сообществ в формате чатов, «VK Звонки» для видеоконференций без ограничений по времени и количеству участников. Также к поддержке ОС Windows и ОС macOS обещают появление поддержки ОС Linux. В десктопном мессенджере доступен обмен файлами с увеличенным лимитом до 4 Гб.
Как заявила CEO ВКонтакте Марина Краснова, «VK Месенджре» можно переключаться между разными устройствами (смартфоном, ноутбуком, часами) в зависимости от ситуации, так как все приложения, связанные с социальной сетью «ВКонтакте», имеют кросс-функциональные возможности.
Во «ВКонтакте» перезапустили «VK Мессенджер» для компьютеров
Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске большого обновления «VK Мессенджера» для компьютеров. Как отмечают разработчики, это полностью переосмысленное десктопное приложение с новым дизайном и возможностями. Кроме того, представлена отдельная веб-версия «VK Мессенджера».
Сгенерировано нейросетью Midjourney
Новый «VK Мессенджер» доступен в виде отдельного приложения для Windows и macOS. Сейчас приложение находится на стадии бета-тестирования и предлагает персонализированные уведомления, поддержку личного и учебного профиля, ускоренную загрузку видео и многие другие улучшения.
Иллюстрация: «ВКонтакте»
В ближайшее время разработчики планируют добавить просмотр сообществ в формате чатов, набор бесплатных возможностей «VK Звонков» для видеоконференций, а также поддержку Linux — вдобавок к Windows и macOS.
Таким образом, «VK Мессенджер» получил широкую кросс-платформенную функциональность и доступен на смартфонах, планшетах, компьютерах, ноутбуках и других десктопных устройствах, а также во «ВКонтакте» — в приложении, мобильной, веб-версии и умных часах Apple Watch.