Как оплачиваются слоты в достависте
Перейти к содержимому

Как оплачиваются слоты в достависте

  • автор:

Как правильно работать в Достависта?

В среднем курьер работая с 10 до 22 может сделать около 2000 рублей плюс минус 500 рублей.

Как платит Достависта?

Самозанятым деньги приходят на карту три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Несамозанятым — баллами или наличными после заказа. Мы начисляем курьерам дополнительный доход к заказу в зависимости от региона и сложности доставки.

Сколько составляет комиссия в Достависта?

Оплата курьеру в заказах с выкупом на +1,6 % от стоимости выкупаемого товара. Если товар стоит 5000 рублей, то заработок курьера сверх стандартной таксы — 80 рублей. Важно! Заказы с выкупом, как правило, срочные.

Сколько зарабатывает пеший курьер Достависта?

Эксперты сервиса мониторинга заработных плат Salary Index изучили статистику по курьерам, и выяснилось, что пешие разносчики зарабатывают около 50 тыс. рублей в месяц. Зарплаты водителей-курьеров «дотягиваются» до 100 тыс. рублей в месяц, а при некоторых условиях могут достигать и 200 тысяч.

Сколько получает курьер за один заказ?

Например, большая часть работодателей со сдельной оплатой предлагает ставку за доставку (в среднем 250 руб. за 1 адрес в Москве и 140 руб. в регионах) и только четверть работодателей — за час (в среднем 150 руб./час в Москве, 125 руб./час — в регионах). Основная цель работодателя — увеличить время работы курьера.

Сколько заказов в день делает курьер?

Количество заказов в день может составлять от 15-20 до 30 и более.

Кто владелец Достависта?

Сервис экспресс-доставки Dostavista (ООО «Портал») основал в 2012 году московский предприниматель Михаил Александровский. Клиенты размещают заказы на платформе, а зарегистрированные исполнители развозят отправления получателям. По данным компании, в 2020 году она выполнила 8 млн заказов, оборот составил 3,6 млрд руб.

Сколько в день можно заработать пешим курьером?

В целом зарплата курьера зависит от количества обслуженных клиентов и числа выходов на смены. У пеших курьеров, по данным нашего сервиса, она может достигать 3000–3500 за смену, у автокурьеров — 4000 рублей, — говорит Юрий Михеев.

Что такое самозанятость в Достависта?

Самозанятым курьерам доступно в 2 раза больше заказов и слотов: они могут выполнять безналичные заказы, которые в среднем дороже заказов с оплатой наличными. Вы можете стать самозанятым курьером, даже если вам пока нет 18 лет. Стать самозанятыми могут только граждане РФ с 14 лет.

Что лучше Достависта или Пешкарики?

Итог С одной стороны, доставка от службы Достависта кажется более полезной, поскольку сервис охватывает множество российских городов и предлагает лучшую минимальную стоимость заказа. В то же время, если заказать курьера в службе Пешкарики, то вы получите больше возможностей для экономии.

Кто оплачивает доставку Достависта?

В рамках данной услуги курьер приобретет товар за собственные деньги и доставит его получателю. Получатель должен будет оплатить курьеру стоимость товара при его вручении.

Что значит работать слотами от 4 часов?

Что такое слот и какие они бывают

Слот — это несколько заказов, которые нужно выполнить за определённое время. Слоты длятся от 4 до 12 часов, расписание есть в приложении заранее.

Что будет если не выйти на смену самокат?

«Самокат» не меняет шины, это для них не приоритетно. Хочешь ездить — покупаешь велосипед и шины. Если будешь опаздывать на работу, виноват будешь ты в первую очередь. Курьеру также нужно самому оформить медкнижку, хотя по договору она оплачивается заказчиком.

Сколько шагов проходит пеший курьер?

Мы подсчитали, что в среднем один наш курьер за рабочий день делает более 14 000 шагов.

Что будет если опоздать на заказ в Достависта?

Например при опоздании курьера больше, чем на 1 час штраф в пользу клиента 20%, больше, чем на 2 часа или более — перевозка за счет курьера.

Как уволиться с Достависта?

Напишите на edu@dostavista.ru номер телефона из вашего профиля. Будем признательны, если напишете, что нам стоит улучшить, чтобы вы остались. Возможно, мы сможем решить проблему, из-за которой вы хотите перестать с нами работать.

Сколько платят в среднем?

Средняя заработная плата в России по годам

За 2021 — 57 244 руб.

Можно ли отказаться от слота в Достависта?

Как выполнять слот В слотах вы не выбираете заказы, они назначаются автоматически. Не получится отказаться от назначенных заказов — только от всего слота сразу.

Почему нет слотов в Достависта?

Если нет доступных слотов, скорее всего, их просто разобрали — проверьте ещё раз позже. В день слота вы получите заказы. Если слот начался, а заказов нет — просто подождите заказ недалеко от точки старта.

Какой самый высокий рейтинг в Достависта?

Максимальный рейтинг равен 6. Так же важный момент, доступные заказы обновляются в режиме реального времени, т. е. чтобы направить хотя бы отклик нужно пристально и монотонно обновлять окно с заказами каждые 30 секунд.

Что дают баллы Достависта?

1 балл = 1 рублю. Баллы можно использовать для оплаты комиссии Достависты. Мы просто вычитаем из комиссии заработанные баллы. Баллы начисляются в качестве компенсации, например, если курьер приехал по адресу, а заказ отменили.

Сколько стоит ожидание в Достависта?

Сколько стоит платное ожидание

Курьер на грузовике — 140 ₽ за 15 минут. Пеший курьер — 10 ₽ за 5 минут; Курьер на легковом авто — 20 ₽ за 5 минут; Курьер на грузовике — 120 ₽ за 15 минут.

Что делает пеший курьер?

Услугами пеших курьеров пользуются в случае, когда необходимо развести корреспонденцию по офисам, отправить письма на почте, развести почтовую рассылку по адресам и выполнить иные разовые поручения не сложного характера.

Сколько можно заработать в Волт?

На многих форумах вы можете найти практическую информацию от людей, которые работали или работают курьерами Вольт. Из них следует, что в среднем можно заработать около 25-30 зл в час.

Сколько реально зарабатывают Велокурьеры?

В среднем, курьер зарабатывает от 600 до 5000 рублей за день и даже больше. Всё зависит от того, в каком городе вы доставляете заказы и сколько времени в день можете уделять доставке. Какие есть доплаты?

Как оплачиваются слоты в достависте

Автоматически, без ручного вмешательства. Алгоритм находит ближайший к вам заказ, который подходит под условия слота, и назначает его на вас. Количество заказов зависит от потребностей клиентов, к сожалению, мы не можем повлиять на этот фактор. Пожалуйста, ожидайте назначения нового заказа.

Если вы откликнулись на слот от клиента, инструкция по назначению заказов будет в описании слота.

Слоты бывают двух типов — с выкупом и без него. Информацию о выкупе можно узнать в описании слота. Обычно это 4000 рублей, которые нужно иметь при себе наличными. Если при отклике вы видите эту сумму, вам будут назначаться заказы, в которых нужно выкупить товар. Сумму выкупа вам вернёт клиент.

Если в описании ничего не написано о выкупе, в этом слоте нет таких заказов.

Так бывает. Это означает, что алгоритм пока не нашёл для вас заказ. Подождите, пожалуйста, ещё. Если вы ждёте больше 30 минут, перейдите чуть ближе к центру города. Там вероятность получить новый заказ выше. А ещё обновляйте геолокацию чаще, когда передвигаетесь по адресам.

Как только вы увидите, что на вас назначили заказ, нажмите кнопку «Выехать» и выполняйте заказ.

Это деньги, которые вы можете получить за час доставки в слоте. Указаны в описании слота такой ≈ иконкой. Сумма такого дохода зависит от нескольких условий. Её оценивает алгоритм на основе количества заказов, времени простоя, стоимости тарифа, а ещё от погоды, ситуации на дорогах и скорости курьера.

Как считается примерный средний доход
Например, в маршруте есть 7 точек. Алгоритм оценил время в пути до каждой точки в 30 минут. При тарифе 10 ₽ / минута средний доход считается так:

7 точек x 30 минут x 10 ₽ / минута = 2100 ₽.

Если при тарифе 10 ₽ / минута курьеры выполняют 7 заказов в слоте, тратя по 30 минут на каждый, они в среднем получат 2100 ₽. Но есть слоты, в которых оплачиваются ещё и ожидание и часы простоя.

Как я работал курьером в Dostavista

Откладывал это дело полтора месяца и ,наконец, пошел поработать курьером в Достависта в субботу. Работал 7 часов, за это время сделал всего 3 заказа. Достависта обещали около 1400 рублей за такой «слот». Во время карантина я выходил в Яндекс и мне не очень понравилось. Посмотрим что по итогу тут.

1 Заказ. Раки

Приходит первый заказ, я должен быть на месте через 15 минут. Но! Мне ехать на автобусе 15 минут туда и еще там 5 минут пешком. И сам автобус приедет только через 15 минут. Оказалось, тут это не так страшно, таймер тут — это ориентир для курьера, чтобы успеть точно и на второй адрес. Есть еще в задании точный временной слот, когда надо приехать к заказчику (по нему я успевал).

Но курьеры, как я понял, заранее прожимают кнопку «на месте», чтобы статистику чистой держать.

В общем, приехал я на место. Там здание автотехцентра, куча входов, ничего не ясно. Мне нужно в какой-то кабинет. В итоге, нашел зону с кабинетами, но этого кабинета там нет. Оказалось, что он на парковке отдельной дверью (Заказчики не всегда подробно пишут, где они)! Раки вроде были живые, но явно не двигались.

Захожу, а там целый бассейн с раками! Они выдали мне коробку. Предложили мне работу, выполнять их заказы по доставке, минуя достависту. Я вежливо отказался))

Выхожу, меня догоняет очень добродушный дедуля. Он работает курьером в достависта, ему очень нравится. Рассказал, каких людей интересных встречал и т.д. Бегает по лестнице через ступеньку в свои 70 лет!

Час вез раков, довез, звоню в дверь, слышу: «Ваня (имя придумано), твои раки приехали». Получатель переводит мне деньги, а я перевожу их продавцам раков, за минусом суммы доставки — 570 рублей.

2 заказ. Одежда

Выхожу из подъезда. Приходит второй заказ. Тут же подъехал нужный автобус, ехать 15 минут.

Я понимаю, что в следующее место мне ехать час будет, а я уже хочу есть и в туалет. И реализовал свой хитрый план. Получил заказ в бутике (одежда новая или же после химчистки, не знаю). Не нажимая, что посетил точку, забегаю в Магнолию, покупаю булки, потом иду в Шоколадницу за кофе, а заодно в туалет.

Ну и уже отжимаю, что посетил точку и иду в метро. Но с этой кучей одежды есть было не очень удобно. Пришлось встать и повесить ее за вешалку на турникет. Отвез заказ клиенту, все ок. Оплата была на киви. А этот кошелек у меня не подтвержден, так что потом просто закинул эти деньги на телефон. Пришло вроде 430 рублей.

3 заказ. Цветы

Стою-стою, а я на окраине города. Надоело ждать, сел в метро, поехал в центр. Пока ехал, пришел заказ, как раз по пути. Нужно было забрать цветы на цветочном рынке и отвезти, оплата за заказ около 400 рублей. Прихожу на рынок, забираю заказ, фоткаю и еду.

На пол пути к заказчику со мной связываются, говорят, что выдали не тот заказ. Еду обратно. На рынке цветочник уже раздраженный, психует, что приходится переделывать, говорит, что приходится два раза бумагу тратить для упаковки)) По итогу забрал и отвез. Но заказ был задержан на час и я прокатался лишнее. Из-за этого сумма заказа вышла 750 рублей!

Еще по итогу нужно оплатить достависте комиссию, со всех заказов вышло около 200 рублей, их оплата была оформлена, как покупка с отправкой чека мне на почту. В общем удобно.

По сравнению с Яндекс.Едой — шикарно. Один заказ раз в 2 часа и выполнение его занимает много времени, но в большинстве случаев за каждый из них зарабатываешь от 500 рублей. В яндексе же было, вроде, около 150-200 рублей за заказ. Но ты носишься, как угорелый. Заказы короткие и приходят постоянно, а таймер дикий, нужно везде успевать, чтобы не штрафовали.

Но вообще заработок маленький, за 7 часов — 1600 рублей (больше заявленного). Но могло быть и больше, так как последний час я просто сидел, это видимо из-за задержки с последним заказом.

Со стороны заказчика

Очень удобный сервис и по хорошим ценам. Но, часто, долго назначается курьер. Так же цены обычно ок, но иногда они так подпрыгивают.

Есть вопросы? Пишите мне:

Канал и чатик. Он новый, пока не такой активный, так что собираемся=)

Dostavista — как заработать 20000 за день (нет) ⁠ ⁠

Dostavista - как заработать 20000 за день (нет) Dostavista, Длиннопост, Мошенничество

Есть такая многим известная курьерская служба Достависта, во всяком случае Москва и СПб очень хорошо с ней знакомы, и даже многие города миллионники.

Довольно типичный для наших дней сервис — агрегатор, имеющий 2 приложения, одно для клиентов, второе для курьеров, организующий посредством этих программных решений стыковку спроса и предложения в сфере услуг доставки, и берущий с курьеров комиссию за выполненные ими заказы.

Сегодня разговор о курьерской стороне этой системы. Помимо базового функционала подбора наиболее подходящего заказа или автоматического режима работы, именуемого «слоты», достависта в личном кабинете профиля своего приложения предлагает каждому действующему курьеру привести друга, взамен на вознаграждение от 300 до 1000 рублей, в зависимости от региона, другу при этом тоже дадут 300. Небольшая оговорка, эти рубли могут быть в виде баллов, которыми можно частично оплачивать комиссию, которую берет сервис за заказы, либо их можно получить на карту живыми деньгами, если ты зарегистрирован в приложении как самозанятый. Другу баллы дадут сразу, при регистрации, а тому кто его привёл — после того, как он выполнит первый заказ.

Давайте ещё раз очень внимательно посмотрим на правила этой «акции», вот они, на картинке ниже. Ни более подробных условий, ни упоминаний в основном пользовательском соглашении об этой «реферальной программе» нет, соответственно все что мы видим на фото, является исчерпывающим источником информации об этом действе. А из поисков в открытых источниках мне удалось увидеть что по такой реферальной схеме пытаются заработать многие:

— блогеры, которые работают в доставке на камеру, в роликах на ютуб агитируют курьеров зарегистрироваться по их промокоду

— куча объявлений на авито, с предложением работы в курьерке «с бонусом» при регистрации

— в отзывах на приложение в PlayMarket и AppStore люди активно спамят своими пригласительными промокодами

От этих всех наблюдений у меня разгорелся энтузиазм увеличить популяцию курьеров достависты на выгодных для себя условиях, и решил я подойти к этому чуть более творчески, нежели мои будущие коллеги из блогосферы и досок объявлений.

Зная места и сообщества, где обитает потенциальная целевая аудитория гипотетически заинтересованная в подработке курьером, я не долго думая пришёл во все эти ресурсы с посылом:

— потратьте 15 минут своего драгоценного времени, зарегистрируйтесь курьером в официальном приложении достависты, зацените как оно все просто и удобно, а чтобы вот прям практически понимать логику предлагаемого продукта, давайте сделаем тестовый заказ, ненастоящий, но Вы поймёте как его получить и как выполнить в программе. А взамен с меня за участие в этом небольшом квесте денежное вознаграждение (150-300 рублей), из своих личных средств, а также Вам на баланс 300 баллов от достависты.

Вобщем пошло поехало, люди шли, регистрировали аккаунты по моему промокоду, я с профиля клиента делал заказы, которые они принимали и закрывали. После чего переводил им деньги, и получал начисления на свой баланс.

Да, первый заказ был искусственным скажете Вы, не настоящим, тренировочным, но формально соответствовал тем правилам, которые нам написали в приложении. Написали в целых 3 предложениях, которые мы видим на картинке выше. А ведь в цивилизованном обществе как? — что не запрещено, то разрешено.

Вобщем работа кипит, люди регистрируются, и даже о приложении отзываются с позитивом, многие действительно вполне всерьёз сказали, что для них это приятное открытие и будут подрабатывать. Затратив на весь описываемый здесь процесс в общей сложности 4 дня, сижу такой довольный, гляжу на баланс самозанятого в приложении, цифра на котором подобралась к 20000 рублей, и думаю раз все работает, значит всех все устраивает. Даже поверил, что полезное дело делаю для курьерки и для нуждающихся в подработке людей.

Деньги с этого самого баланса выводят в Пн, Вт, Ср и Чт, дни когда это все происходило выпали на Пт-Вс, тоесть ближайший день получаемого гешефта для меня был в Пн, 27 сентября.

В 10 утра того самого понедельника или чуть позже, мой профиль оказался заблокирован. В 13 часов поступил звонок от сотрудника достависты со словами о том, что я привёл людей в их сервис неправомерно. Спросив где посмотреть критерии правомерности, кроме тех скудных 3 предложений в личном кабинете, я ответа не получил. Мне было предложено подробно в письменном виде отправить объяснение им на емейл, после чего со мной ВОЗМОЖНО свяжутся. Написал им все как есть, с пруфами и скриншотами, никто не связался, да думаю и не свяжутся уже.

Кто то из Вас дорогие читатели скажет, что я хитровыдуманный буквоед, решивший злоупотребить лазейкой, отчасти возможно так и есть, но у столь серьезной компании на мой взгляд должны быть для таких случаев защитные меры, например ограничение по количеству регистрации с промокодом, или мониторинг поведенческих факторов. А выходить из ситуации, когда по твоим же правилам сложилось так, как не нравится тебе — нужно с достоинством, выплатив то что образовалось на счёте, и внеся коррективы в дальнейшую работу реферальной программы. Но мы лучше тебя заблокируем и будем игнорировать.

Подсобрав за остаток дня немного информации в чатах курьеров и на тематических форумах, я узнал что приводить друзей в достависту в принципе опасно. Если твой друг нарушит правила сервиса, украдёт посылку например или загрубит с клиентом, его заблокируют, и тебя тоже, потому что его привёл ты, дав ему свой промокод.

Поэтому господа блогеры, раздающие пригласительный промокод в открытом доступе, не играйте с огнём, если курьерите чтобы заработать на жизнь, а не ради контента)

А всем остальным, будьте чуть более осторожны, имея желание попробовать свои силы работая курьером в достависте, возможно в неоднозначных рабочих ситуациях эта компания тоже примет не самое приятное для Вас, но удобное для себя решение.

А те 20+ человек которые в рамках этого моего эксперимента зарегистрировались в достависте, простите меня пожалуйста:

— за то, что я вас привёл туда, куда сегодня не пришёл бы сам

— а также за то, что некоторым из вас сегодня из достависты поступали звонки с обвинениями в мошенничестве (именно так сотрудники достависты квалифицируют «ненастоящие» тренировочные заказы)

А достависте желаю не вводить в заблуждение таких наивных и предприимчивых хедхантеров как я, и получше модерировать поступающие заказы, а то Ваши клиенты пытаются то тонну груза запихать в киа рио, то пешему курьеру дают матрас 2 на 2 метра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *