Как подключить камеру заднего вида к магнитоле на андроиде
Всем привет!) Решил тут присоединить к своей магнетоле с ос Андроид подключить камеру заднего вида. Есть несколько вопросов.
1. правильно лия соединил провода как показано на фото. ? у магнитолы есть провод отвечающий за подсоединение камеры который сейчас не задействован. А есть переходник с несколькими проводами, показанный в серебреной рамке на фото. Вот я хочу через него подсоединиться у него как раз тоже один из проводов относится к камере.
2. от камеры идут два провода черный и красный, они выделены красным кружком на фото, к чему их подсоединять?, я так понял это питание для камеры, довольно короткий провод.

Сообщение отредактировал Pearl — 04.12.14, 11:49

Сообщение отредактировал powermen27 — 06.04.15, 17:43
Добрый день Как активировать камеру заднего вида на 2 диновой магнитоле Cyclon mp-7070 gps-облазил все форумы но нет провода реверс или back НА этой магнитоле.Что делать?
Сообщение отредактировал sergioking777 — 05.09.17, 15:11
хоть картинку какую бы дал. что то присутствует в разъёме на контакте 2? как на картинке
и ещё возможно что включается автоматом, когда начинает поступать видео с камеры на определённый видео вход.
Сообщение отредактировал VitalikV — 05.09.17, 17:29
Подключил камеру к монитору -работает -но задача подключить ее на 2х din магнитолу Cyclon-mp 7070 gps-так как монитор одолжил для проверки.Нашел схему iso.Пробовал подключать вход на дисплей на разъем iso /коричневый кабель/ -а куда подключить красный от фонаря заднего хода. чтобы при включение заднего хода активировался монитор магнитофона?


Поехал на Сто к электрику-но у них нет времени-или не хотят доделывать не свою работу.Прийдется самому- методом втыка.Но не хочется спалить магнитолу-а поставить монитор нет места.Пробовал зеркало-монитор-картинка маленькая\на солнце не видно-ночью так себе\.Вообщем задача пока не выполнима.Может .кто -то подскажет-буду очень признателен.Подключено через партроник.еще-но на мониторе все показывает-а электрики смотрят на все это и не хотят браться за работу.Дело в том.что партроник-имеет видеовыход на монитор.Прилагаю схему.

Парни а в этих всех мафонах на андроиде я так понял включается задняя камера по триггеру(проводок +12В) при появлении на котором +12В включается режим камеры. А есть ли возможность включать камеру вручную? Допустим если я записал камеру от АСС, а триггер от заднего хода, то камера включена постоянна, но картинка на магнитоле будет только при включении заднего хода. А можно как-то на этих андроид мафонах принудительно вывести ярлык и включать камеру? Допустим для наблюдения за прицепом?
И второй вопрос, можно ли ввод VIDEO в мафоне использовать с приложениями видеорегистраторами на андроид? Т.е. скачать в мафон приложение, выбрать камеру и поехали или приложения не будут видеть камеру?
Помогите с выбором. Купил вот такую магнитолу BONROAD и к нему еще вот такую штуку для обзора при заднем ходе. А китаец и говорит тебе какую PAL или NTSC стандарт? А черт его разберет. Продаван магнитолы молчит как рыба. Что скажем? Кстати вот зад магнитолы Продавец камеры спрашивает есть ли там RCA разъем.
Установка камеры на Android магнитолы

Привет всем . Чтобы не отвечать каждому на вопрос, как установить камеру заднего вида, пишу этот пост.

Для начала нам потребуется взять одиночный тюльпан из комплекта проводов, и «вставить» в него тюльпан, который мы потянем через весь салон в багажник .

После того как соединили эти два тюльпана, тюльпан идущий в багажник имеет красный провод у основания, этот провод нам нужно соединить с проводом BACK из главной косы.

Сразу отметим то, что цвет провода может быть разным, и провод может не иметь наклейки back, но он всегда в наших головных устройствах идёт третьим по счету . Чёрный, красный, и третий провод является тем, который нам нужен.

На этом подключение в салоне мы закончили, и двигаемся в багажник . В багажнике тюльпан, который мы тянули от головного устройства, также имеет красный провод, этот провод мы соединяем у основания с тем проводом, который будем чуть позже подключать на плюс лампочки заднего хода .

Финальный этап, это подключить плюс и минус к проводам лампочки заднего хода . Красный провод — плюс, красный с чёрной полосой — минус . Оголяем немного провода лампочки заднего хода и делаем к ним «скрутку», после чего хорошо изолируем это все.

Ну и собственно — результат !


Комментарии 4

А как от фишки подключить к китайке как у тебя показано тюльпан, без прокладки провода через салон ?(камера тоже китайская 4 провода у нее 2-камера, 2питание!)

Привет! Подскажи пожалуйста, если есть cunbus, провода, которые идут от камеры все равно нужно подключить к фонарю заднего хода (так понимаю по ним подсветка камеры питается)?
Около магнитолы — там ясно, провод рядом с тюльпанном присоединять к
проводу от cunbus’a, параллельно, в моем случае он коричневый.
Перекопал наверно добрую половину записей на драйве, но единого ответа не нашёл ( плохо искал может?♂️)
Кто пишет надо подключать, другой пишет — ненадо, а истина, как всегда где-то рядом
Установка камеры заднего вида к Android магнитоле Kia Rio.

На первый взгляд мы немножко отойдем в сторону от тематики IT, но так или иначе это наша тема.
Будем устанавливать мультимедийную систему на Android для Kia Rio с камерой заднего вида, которая будет у нас включаться при парковке задним входом. Камера крепится в штатное место вместо левого плафона освещения номера.
Основной уклон (фотографии, видео) статьи будем именно на правильное подключение самой магнитолы и камеры.
Комплектация обычно включает в себя:
1 Автомобильный Android gps мультимедийный плеер
1 X задняя камера (опционально)
2 X USB кабель
1xgps телевизионные антенны
1 RCA кабель
1x Шнур Питания

Характеристики самой мультемидийной системы:
Процессор чип: 4 ядра
Основная частота Процессор:1,32 ГГц * 4
Озу + пзу: 1 гб + 16 гб/2 гб + 32 гб
Android 8,1GO системы
Форматы поддерживаемые: AVI ASF MKV. FLV. RMVB WMV RM MP3 MP4 MOV MPEG VOB также вы можете скачать другие плееры в магазине Google.
9-дюймовый 1024*600 цифровой дисплей высокой четкости
Предустановленные карты: онлайн-карты Google или другие популярные карты
(Около 1-6 гб системной памяти)
Встроенный модуль1G DDR3 16 Гб флэш-памяти/2G DDR3 объемом до 32 GBФлэш-память
Встроенный модуль WiFi, поддерживающий подключение по WiFi к интернету.
Поддержка входа камеры заднего вида
Интегрированный усилитель 4×50 вт.
Радиочастотный диапазон FM: 87,5-108 мгц
Два задних USB входных разъема
Задний видеовход/выход
2 CH после входа RCA
2-канальный задний аудио выход
1 канал видео выход
Встроенный Bluetooth 4,4, hands-free, телефонная книга, музыка
Вход: 12-14,4 в постоянного тока
Поддержка цифрового тв CMMB (опционально)
Поддержка USB DVR (опционально)
Поддержка TMPS (опционально)
Поддержка OBD (опционально)
Поддержка DAB + (опционально)
Более подробно может ознакомиться у любого продавца на Aliexpress, почитать отзывы.
Установка автомагнитолы Android для KIA RIO начинается со снятия штатной аудио-системы.
Что бы добрать до нее потребуется снять, в порядке очередности:
1. Козырек панели приборов, которая цельно снимается с панелью «спидометра».
Никаких проводов не крепится к ней, аккуратно снимаем с защелок.
2. Начиная с левого верхнего угла потихоньку отсоединяем рамку самой магнитолы.
3. После того, как немного выдвинули аудиосистему Киа Рио — отсоединяем провода и убираем в сторону штатную магнитолу.
Начнем со схемы подключения, возможно кому-то будет достаточно только взглянуть на нее, что бы сразу понять как куда подключать камеру и магнитолу.

Для всех остальных по порядку.
1. Установки камеры заднего вида.
Имеется камера с двумя разъемами: желтого (передача видео) и красного (питание камеры) цвета. Устанавливаем ее вместо левого плафона освещения номера, сняв обшивку крышки багажника.

2. Подключение магнитолы Android Kia Rio.
2.1. Берем отдельно длинный кабель с желтым тюльпаном и с отростком красного цвета на концах с двух сторон. Прокладываем от камеры до магнитолы по низу салона через гофру в левой части багажника.
По кабелю с желтым разъемом (тюльпан) будет передаваться видео от камеры к магнитоле.

По красному «отростку» мы даем сигнал для вывода изображения с камеры заднего вида на магнитолу при включении задней передачи.
2.2. Теперь осталось все правильно подключить, соединить провода между собой.
2.3. Магнитола подключается в штатные разъемы, которые вытаскивали из родной магнитолы, тут перепутать невозможно.
Подробнее сделаем акцент на подключении кабеля от камеры к магнитоле Android:
— желтый тюльпан от магнитолы соединяем с желтым тюльпаном от кабеля, который тянется с багажника.

— розовый кабель от магнитолы с надписью «back» или «reverse» скручиваем с красным «отросток» кабеля, который протащили с багажника.

Подключение магнитолы завершено, можно устанавливать в штатное место.
3. Подключение камеры заднего видео Kia Rio..
3.1. Камера у нас имеет фактически два тюльпана: желтого и красного цвета.
Желтый тюльпан камеры соединяем с желтым тюльпаном от провода, который протянут в салон к магнитоле.
3.2. Красный тюльпан соединяем с черным тюльпаном провода, у которого второй конец раздвоен на провода красного и черного цвета, через них мы далее будем подавать + и —.

3.3.Переходим к разъему лампы заднего хода.
— Находим соединение и штекер от лампочки заднего хода, который мы можем узнать по заведенным в него четырем проводам: оранжево -белый, желтый , черный, красный .

— Вытаскиваем штекер и снимает с него 4 пластмассовых крепежных элемента, что бы можно было к нему подключить провода камеры.


— Берем сдвоенный кабель камеры ( красный —черный), от которого красный провод соединяем с красным отростком видео-кабеля, идущего к аудиосистеме (проложили до магнитолы), второй конец которого соединяли ранее с розовым кабелем магнитолы. Смотрим на схему выше, если сразу не сообразили.

— Теперь задача скрученный двумя красными проводами кабель воткнуть в разъем фонаря заднего хода в пин с оранжево-белым проводом (заходит легко).
— Оставшийся черный провод мы подключаем в этот же штекер заднего хода в пин с черным проводом.

4. Проверим работу.
— включаем зажигание.
— включаем заднюю передачи и видим на экране android-магнитолы изображение с камеры.
Как подключить камеру к китайской магнитоле
Одно из новейших достижений в автомобиле – камера для слежения за территорией сзади. С ее помощью можно парковаться задним ходом и сделать обзор позади лучше. При этом, если штатно устройство в транспорте не предусмотрено, можно поставить его самостоятельно.


Аппарат будет функционировать наиболее эффективно, если он присоединен к радиоэлектронному изделию. Перед тем как начать работу, вам следует прочитать инструкцию, запастись инструментами. После этого предстоит:
- Грамотно смонтировать камеру. Для этого отключите на аккумуляторе положительную клемму, чтобы предотвратить замыкание. Можно полностью отсоединить его.
- Потом предстоит понять, где будет проложена проводка. Откройте багажник, выберите место. Оптимальный способ – установить проводку там, где уже лежат шнуры.
- Камеру фиксируют к бамперу либо над номерами.
- Многие китайские камеры устанавливаются вместо плафона для подсветки номера.
- Теперь стоит заняться проводами в передней части салона. Для этого разбираются несколько панелей, чтобы добраться до проводки.
Из особенностей подключения нужно отметить, что питание к девайсу будет поступать, если вы будете двигаться назад. Непрерывно работать агрегат сможет в течение часа. Потом оно отключиться. Это вполне разумно, ведь целью установки прибора фонового типа считается упрощение парковки.

Перед тем как подключать камеру, стоит убедиться, что у магнитолы есть жидкокристаллический экран. После этого предстоит собрать такие инструменты и расходные материалы, как:
- Скотч;
- Паяльник;
- Шуруповерт;
- предохранитель 0,5 А;
- клей;
- отвертки и ключи.
Монтаж камеры к китайской магнитоле осуществляется поэтапно.
- Найдите глазок для наблюдения – в современных авто он предусмотрен, вам остается только вытащить заглушку.
- Если его нет, просверлите его.
- Установите глазок, зафиксировав его на клей.
- Протяните провода от агрегата в багажник.
- Черный кабель проведите к массе машины с помощью болта.
- Красный шнур (плюс) запитайте от кабеля фонаря сзади.
- К камере присоедините желтый провод.
- При подключении устройства используйте предохранитель.
- Далее, после того как работы с камерой окончены, протяните шнуры из багажника в салон, фиксируя их на скотч. Следите за тем, чтобы желтый шнур не попал под крепеж. Действуйте согласно схеме, тогда вы точно не ошибетесь. Для подключения кмеры к магнитоле требуется порядка 3-5 метров проводов.
Остается только произвести проверку. Поставьте аккумулятор и заведите машину. Включите заднюю передачу, на экране магнитолы должно возникнуть изображение. Если его нет, зайдите в настройки и отрегулируйте раздел «Камера».
Подсоединение магнитолы к камере заднего вида

Подключают каеру к прибору видеонаблюдения точно так же, как описано выше. Тем не менее, стоит сразу убедиться в том, что приобретенное изделие обладает возможностью синхронизации с девайсом для видеонаблюдения. Если в ней нет специального провода, можно либо купить монитор отдельно и поставить его на панель приборов, либо поменять товар.
Самое важное в подключении – правильно присоединить кабели. Если вы не уверены в своих силах, нужно снять аккумулятор и проверить работоспособность системы, собрав ее, вдали от авто. А после тренировочного режима провести сборку в авто. Для этого от багажника машины шнуры тянут к автомагнитоле. Лучше, чтобы они лежали под ковролином, тогда их не будет видно.
Остается только присоединить разъемы камеры к контактам магнитолы. Питается прибор для видеонаблюдения за счет сигналов заднего хода при включении передачи. Когда все провода проведены и подсоединены, стоит выполнить проверку.
Схема подключения разъемов кабеля камеры к автомагнитоле
Приспособления для наблюдения сзади ставят в базовое место плафона для подсветки номерных знаков. Есть несколько схем подключения устройств.
- Первый вариант: прибор включается при подаче напряжения, равного +12 В на красный кабель. Питается она в данном случае от фонаря. Парковочные линии включены по умолчанию. Если вы хотите отключить их, соедините шнуры и заизолируйте концы. Выход видеосигнала происходит через разъем «тюльпан».
- Аппарат для съемки включается при подаче на красный и синий питающие шнуры напряжения, равного +12 В. Красный кабель питания девайса при этом подключается к +12В от ключа, при положении ключа АСС. Синий провод питается от фонарей. Видео сигнал выводится через разъем «тюльпан».
Для передачи изображения с аппарата на монитор следует установить видеокабель. Бывают и беспроводные устройства, которые передают изображение за счет радиосигнала. Часто они могут быть и проводными, но обладающими внешними блоками передатчика и приемника – ресивером и трансмиттером. Передаваться видео может в диапазоне FM или Wi-Fi. В последнем варианте применяется частота диапазона для передачи аналогового сигнала, либо поддерживается цифровая сеть. Если трансмиттер обнаруживает как беспроводную сеть смартфон, в качестве монитора можно использовать его, как в прочем, и магнитолу на Андроид.
Для присоединения проводного приспособления к автомагнитоле обязательным условием является наличие видеовхода. В основном он представлен как «тюльпан». Тем не менее, он может быть и заключенным в многоштырьковом разъёме. Тогда придется ознакомиться с технической документацией, где прописана распайка.
Подключение камеры заднего хода авто к ноутбуку
Для присоединения прибора фонового вида к ноутбуку рекомендуется использовать PCMCIA ТВ-тюнер. Он обладает входом для проводного девайса, а можно установить и беспроводную сеть. Прекрасный вариант – Smart TV Card, он отлично встраивается в стандартный PCMCIA разъем ноутбука.
Важно, чтобы тюнер походил к вашему процессору – для этого, перед тем как совершить покупку, следует ознакомиться с системными требованиями. В основном тюнеры требуют, чтобы производительность находилась на уровне Р4.
Изделие для наблюдения присоединяют через стандартный вход. Управляют ей посредством софта. Действовать девайс для видеонаблюдения будет при включении кнопки питания ноутбука. Есть и более простой вариант – подсоединить прибор для наблюдения сзади типа к монитору, а его подключить к ноутбуку. Тогда будет производить работу автовключение заднего хода.
Способы подключить к магнитоле две китайские камеры
Иногда есть необходимость в подключении к автомагнитоле сразу двух изделий – переднего и фонового. Такое решение дает возможность исключить конфликты на дороге, ездить максимально безопасно. Как осуществить монтаж девайсов, рассмотрим подробно.
- С аккумулятора снимается минусовая клемма. В бардачке ставится рекордер. Снимается панель приборов, аппарат для съемки подсоединяется к бортовой сети машины.
- Берется аппарат, который будет следить за движением. Она должна обладать хорошей светочувствительностью, отличным углом съемки, разрешением. Лучше всего, если устройство будет способно снимать в инфракрасном спектре, тогда пользоваться им можно будет и в ночное время.
- Фронтальный прибор хвостового вида фиксируется на кронштейн на зеркала, расположенные сзади. Ее кабельные шнуры тянут к рекордеру под обшивкой.
- Девайс, который будет наблюдать за тем, что происходит позади, крепится на поворотном кронштейне, расположенном в задней части машины. Для присоединения его к рекордеру, снимается с потолка обшивка. Проводятся работы, а затем ее возвращают на место.
- Остается только подвести к видеорекордеру монитор, посмотреть, как работает система.
- На мониторе настраивается обзор устройств: можно увеличить яркость, фокусное расстояние и т.д.
- В рекордер устанавливается карта памяти. Обратно на место ставится аккумуляторная клемма.
Остается только протестировать работу системы. Для этого следует начать движение автомобиля. Иногда настройки могут сбиваться от тряски на дороге, тогда придется поправлять их. Если есть желание, можно настроить не только запись видео, но и информацию о местоположении транспорта, о его скорости. Для этого придется поставить навигатор.
Если есть необходимость в увеличении угла съемки аппарата, рекомендуется использовать прозрачную накладку — Fisheye. Также стоит отметить, что видиорекордер применять выгодно, так как он не бросается в глаза. А значит, вандалы его вряд ли увидят, чтобы снять.
Итак, как вы видите, чтобы обеспечить отличный задний вид авто, нужна магнитола и камера. Поставить их вы сможете собственноручно.